• Акция "Соблюдая правила- сохраняем жизнь!"

На территории Сосновского муниципального округа с 16 по 20 сентября 2024 года проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
    Акция "Соблюдая правила- сохраняем жизнь!".

Неделя БДД традиционно проводится в сентябре. Она приурочена к началу нового учебного года, когда особенно важно проводить работу, направленную на повышение безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.

Совместно с инспектором по пропаганде БДД отделения ГИБДД ОМВД России "Сосновский" старшим лейтенантом полиции Рожковой Марией Станиславовной, государственным инспектором ТНиРАМТС отделения ГИБДД ОМВД России "Сосновский" старшим лейтенантом полиции Пятаковым Дмитрием Александровичем, представителями «Родительского патруля», Первые, активисты отряда ЮИД Сосновской средней школы № 1 приняли участие в акции «Соблюдая правила – сохраняем жизнь!». Эта акция проводится в Единый день безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия были проведены разъяснительные беседы с ребятами, водителями транспортных средств, пешеходами. Ребята раздали листовки с напоминаниями о правилах безопасного поведения на дороге. Привлекая детей в роде таких акций, они начинают понимать, ещё больше свою ответственность в дорожном движении на дорогах.
    Безопасность детей на дорогах – это совместная работа родителей, педагогов, сотрудников полиции, которая только в совокупности может принести положительный результат и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Правила дорожного движения- это правила жизни, которые соблюдать нужно всегда и взрослым, и детям! Соблюдая правила- сохраняем жизнь!