• Урок мужества "Герои нашего времени"

8 ноября - День памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей.
    Урок мужества "Герои нашего времени".

Уникальность МВД среди прочих органов государственной власти состоит в том, что именно органы охраны правопорядка чаще других напрямую контактируют с гражданами. От работы сотрудников полиции зависит соблюдение законности в жизни страны, порядок на улицах городов, а иногда и покой в домах и квартирах самих граждан.

В МБОУ Сосновской СОШ №1 было проведен урок мужества "Герои нашего времени" советником директора по воспитанию, Ю.А. Тишковой. Ребята определили для себя понятия "мужество", "героизм", "доблесть", "героический поступок", "герой" и "честь". Обучающиеся 8А познакомились с подвигом Героя Российской Федерации Панкратова Алексея Станиславовича, который также известен как "Гроза беспилотников". Ученики рассуждали о воинах и о наших современниках, которые стоят на защите нашей Родины. А главное сделали для себя вывод, что человек, для которого патриотизм, долг, честь, самопожертвование, бесстрашие - не просто слова, а качества, которыми должен обладать настоящий герой!