• Неделя педагогического мастерства учителей русского языка и литературы

Русский язык восьмой в мире по популярности. На нем говорят 258 млн. человек. Он занимает 4 строчку рейтинга переводов и входит в шестерку языков ООН.
    Неделя педагогического мастерства учителей русского языка и литературы.

Знание русского — обязательное условие космонавтам для полета на Международную космическую станцию.
    Никто не знает, сколько в нем слов!
    Количество слов постоянно меняется, и почитать их невозможно. В русском орфографическом словаре РАН их насчитывается 200 000.

О чем это я?!
    А я о том, что в МБОУ Сосновской СОШ N 1 началась неделя педагогического мастерства учителей русского языка и литературы!!!
    Ещё только войдя в школу педагоги и обучающиеся увидели:
    - стенгазеты, которые участвуют в конкурсе «В мире русского слова!»;
    - выставку «Великое слово русское!»;
    - выставку тетрадей «Лучший каллиграф!».
    На еженедельной торжественной линейке руководитель МО филологического образования и родных языков Черкасова О.Н. объявила тему недели педагогического мастерства учителей русского языка и литературы - «ДОБРОТА»!