• День памяти и скорби

22 июня, на всей территории России были приспущены флаги. Дата 22 июня одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.
    День памяти и скорби.

Двадцать второго июня
    Ровно в четыре часа
    Киев бомбили, нам объявили,
    Что началась Война.

83 года назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия в четыре часа утра без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война (ВОВ), она продлилась 1418 дней и унесла жизни более 26 млн. человек.

В этот день по всей стране проходят митинги, тожественные линейки в память о погибших, и до смерти замученных в концлагерях. Вот и сегодня в лагере дневного пребывания «Солнышко» Сосновской СОШ № 1 прошла памятная торжественная линейка на которой
    звучали слова Юрия Левинтана,
    песня «Журавли»,
    дети читали стихи,
    всех погибших в той войне почтили минутой молчания.

Также на линейку был приглашён старший прапорщик, ветеран боевых действий Андрей Сергеевич Нефёдов. Он является участником специальной военной операции на Украине. В данный момент находится в отпуске по ранению. Андрей Сергеевич является участником Чеченской войны, участником войны в Сирии. Гость рассказал воспитанникам лагеря о некоторых моментах своей тяжёлой службе на Украине. Поблагодарил ребят за письма, открытки, поделки.

В завершение встречи с гостем, ребята задавали ему вопросы, и сделали общие фото на память.