• Фестиваль «Пасхальный свет»

Сводный хор педагогов и учащихся «Мелодия» Сосновской СОШ N 1 принял участие в региональном Пасхальном фестивале «Пасхальный свет», организаторами которого выступили: правительство Тамбовской области, министерство образования и науки Тамбовской области, а также Тамбовская епархия Русской Православной Церкви.
    Фестиваль «Пасхальный свет».

Почетными гостями фестиваля стали:

• глава Тамбовской митрополии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий,
    • заместитель главы Тамбовской области Г.Н. Шеманаева,
    • министр образования и науки Тамбовской области Т.П. Котельникова,
    • секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов,
    • ректор Института повышения квалификации работников образования Тамбовской области И.В. Налетова, директор ТОГБУ «Центр сопровождения воспитательных практик и инициатив» И.В. Аверина и др.

В праздничном концерте приняли участие лучшие коллективы образовательных учреждений области: СПО, домов детского творчества, школ искусств, воскресных школ, центров духовно-нравственного воспитания!

Концертная программа включала пасхальные литературно-музыкальные композиции, вокальные и хореографические номера. 15 коллективов, лучшие из лучших, каждый из которых подарил присутствующим частичку своей души и света!

Хор «Мелодия» Сосновской школы N 1, с произведением «Сто святых церквей», был удостоен чести закрыть Пасхальный фестиваль! Очень символично, ведь именно с этой композиции школьный хор делал свои первые шаги на сценах района и области!

По окончании концертной программы каждый коллектив был награжден грамотами Тамбовской епархии и министерства образования и науки Тамбовской области.

Огромная благодарность организаторам фестиваля за полученные эмоции и положительный заряд добра и света!