• Международный день музеев

Главный принцип праздника "Музеи являются важным средством культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира между людьми".
    Международный день музеев.

Музеи выступают хранителями памяти, местами, где оживает прошлое.

В честь Дня музеев, в преддверии тематического дня, советник директора Жукова И.О. провела в 9 классе кинолекторий «11 самых необычных музеев» и специальную интерактивную викторину «Музеи мира», школьники ответили на такие вопросы, как:

• В каком городе находится Грановитая палата? (г. Москва).
    • Как назывался первый российский музей? (Кунсткамера).
    • В каком городе расположен музей Прадо? (Мадрид) и т.д.

Также Инна Олеговна подготовила опрос для школьников и сотрудников «Какие музеи вы хотели бы посетить?». По результатам опроса, 55% опрашиваемых хотят посетить Эрмитаж, на втором месте музей «Кижи» (23%), Оружейная палата на 3м месте (15%), 7% пришлось на остальные музеи.