• Еженедельная торжественная линейка

Сегодня линейка посвящена русскому языку и 225 летию со дня рождения А.С. Пушкина. Линейку вели заместитель директора по УВР Чепрасова М.А. и советник директора по воспитанию Жукова И.О.
    Еженедельная торжественная линейка .

Язык наш прекрасный –
    Богатый и звучный,
    То нежный, то властный,
    То очень певучий.

День русского языка отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта, творчество которого сопровождает нас с самого детства – Александра Сергеевича Пушкина.

И до Пушкина русские люди говорили на русском языке, понимали другу друга, писали письма, книги, сочиняли стихи. Но именно Александр Сергеевич является основоположником современного русского литературного языка, на котором мы с вами сейчас говорим и пишем.

По традиции школьникам, которые достигли определенных высот, вручили грамоты и благодарственные письма.

Сегодня награждали не только учеников, но и педагогов, за активное участие в физкультурно-спортивном мероприятии «Сосновский ночной Забег - 2024», посвященный Дню Победы.

Поздравляем всех и желаем новых побед и достижений.

По окончании линейки ребята отправились в свои классные комнаты на «Разговоры о важном»!