• «Мы в садовника играли…»

В преддверии Дня Победы ученики 5 класса, вместе с педагогом-организатором Щербаковой М.А., во исполнение поручения Главы Тамбовской области М.Б. Егорова, просмотрели документальный фильм«Мы в садовника играли...»
    «Мы в садовника играли…».

Фильм о шестилетней девочке, которая прошла немыслимый путь из оккупированной Эстонии в осажденную Москву. Одна, без родителей. Как выживали эти дети, как выжили…Война глазами ребенка, который взрослеет на поле боя, но сохраняет в себе все детское, чистое и непосредственное.

Фильм снят по воспоминаниям Президента общества дружбы «Россия–Норвегия», академика, профессора ВГИК, члена Союза Кинематографистов России Валентины Яковлевны Орловой.

Такие кинопоказы очень важны для подрастающего поколения. События прошлого века уходят все дальше в историю, и услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям, фотографиям и конечно же фильмам?.