• НПК «Интеллект 2024»

Новая учебная неделя в Сосновской СОШ №1 началась плодотворно: сегодня состоялась научно-практическая конференция «Интеллект 2024».
    НПК «Интеллект 2024».

Чтобы совершить подвиг, необязательно участвовать в войне. Врачи, инженеры, математики, все они совершают поступки, без которых жизнь на планете могла и не существовать.

Научно-практическая конференция началась с приветственного слова директора школы: Ольга Петровна рассказала как важна наука и какую роль играют научные открытия для нашей страны, а также пожелала всем участникам успешной защиты.

Гостем практическо-научной конференции стал победитель первого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», а в настоящее время студент юридического факультета МГУ им. Ломоносова — Михнов Дмитрий. Дмитрий на своем примере показал как нужно защищать проект, для участников НПК студент 2 курса презентовал Проект «МИДИЙНАЯ СТРЕЛА», рассказав аудитории про силу слова и как важно в настоящее информационное время быть нам сплоченнее против врагов. Свое выступление наш гость закончил стихотворением, который написал сам.

Сегодня ученики защищали свои проекты, к которым готовились за долго до мая и чтобы все волнения ушли, ребят поддержали школьники 4-х и 5-х классов с номерами художественной самодеятельности!

Всего НПК включала 5 секций:
    1. Информационно-математического цикла;
    2. Естественно-научной направленности;
    3. Секция литературной направленности;
    4.сторической направленности;
    5. Зарубежная секция.

«Интеллект 2024» завершился выступлением спикеров площадок каждой секции и награждением победителей.
    Поздравляем наших учеников и желаем не останавливаться на достигнутом, только вперед — к новым открытиям!