• День российского парламентаризма

Ежегодно, 27 апреля, отмечается памятная дата - День российского парламентаризма! Это профессиональный праздник, посвященный работникам парламента и законодательных органов власти субъектов Российской Федерации.
    День российского парламентаризма.
    В преддверии данной даты советник директора по воспитанию Жукова И.О. провела у 5 а класса тематический урок.

Вместе со школьниками советник рассмотрела
    • историю создания и развития Государственной Думы РФ, Совета Федерации;
    • с какими трудностями столкнулся представительный орган при своем развитии;
    • и как сегодня работает парламент РФ.

Проведение урока по данной памятной дате призвано способствовать привлечению внимания школьников и населения к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов власти в регионах.