• Секционное заседание «Церковь и образование»

На базе Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета, 2 ноября 2022 года в рамках Х Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в работе секционного заседания «Церковь и образование» приняла участие учитель начальных классов МБОУ Сосновской СОШ N 1 Суспицына Т.М.
    Секционное заседание «Церковь и образование».

Тема выступления Татьяны Михайловны: «Семейные ценности и традиции - основа духовно-нравственного воспитания школьников!»
    Опираясь на новые ФГОС Учитель озвучила именно те качества ребёнка, которыми должен обладать современный выпускник:
    - духовность,
    - нравственность,
    - самостоятельность,
    - инициативность,
    - предприимчивость,
    - толерантность,
    - мобильность.
    Также Татьяна Михайловна озвучила главную причину глубокого кризиса в духовной сфере Российского общества:
    - разрешение традиционных устоев в семье!

Открыл работу заседания епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, который приветствовал всех собравшихся и заметил, что сегодня как никогда важна роль учителя в формировании подрастающего поколения!

Всем участникам заседания директор Социально-педагогического института Чмир Роман Александрович вручил сертификаты участников!