• 28 апреля - Всемирный день охраны труда

Сегодня, в рамках Недели охраны труда, специалистом по охране труда Сосновской СОШ N 1 Кучиным В.М., была проведена квест-игра по охране труда - "Кто? Куда? Зачем?" с педагогами школы.
    28 апреля - Всемирный день охраны труда.

Педагоги разделились на две команды: "220 вольт" и "Молния". Команды соревновались на пяти этапах:
    1- "Дальше, дальше, дальше",
    2- "Собираем пазл",
    3- "Фотоконкурс",
    4- "Анти инструкция",
    5- "Музыкальная пауза".

На первом этапе командам предстояло ответить правильно на максимальное количество вопросов за 90 секунд.

Второй этап включал в себя сбор пазла на соответствие знаков безопасности и их названия.

Третий этап "Фотовопрос": командам необходимо было угадать название известной фотографии Рокко Моррабито "Поцелуй жизни".

На 4 этапе команды на себе почувствовали, что такое работа специалиста по охране труда по поиску нарушений законодательства в испорченной инструкции.

На 5 этапе команды ожидала "Музыкальная пауза", в ходе которой команды находили признаки нарушения техники безопасности в известных хитах.

По итогам игры была зафиксирована ничья 42-42. Капитаны команд - Утробкина Ольга Петровна и Назаров Сергей Геннадьевич были награждены грамотами. Это завершающее из запланированных мероприятий в рамках Недели охраны труда с 22 по 27 апреля в нашем учреждении. Такого еще не было!!! Педагоги школы не только повторили инструкции по охране труда, но и замечательно провели время! Спасибо Василию Михайловичу за такое интересное мероприятие!!!