• 130 лет со дня рождения С. Я. Маршака

3 ноября исполняется 130 лет со дня рождения С. Я. Маршака - поэта, переводчика, драматурга, который писал для детей. Писал так, что его строчки становились поговорками и надолго пережили своего автора.
    130 лет со дня рождения С. Я. Маршака.

И сегодня, 2 ноября, обучающимся 4-б класса МБОУ Сосновской СОШ N 1 библиотекарь районной библиотеки Лариса Ивановна Рогозина помогла вновь окунуться в атмосферу произведений этого замечательного детского поэта.
    - напомнила биографию поэта,
    - провела викторину по его произведениям,
    - поиграли в "Доскажи словечко", "Какой герой лишний" и др.
    Было очень интересно и познавательно. Некоторые дети поняли, что им надо перечитать произведения этого замечательного поэта.
    И в конце мероприятия все пошли на абонемент выбирать книги. Из библиотеки каждый ушёл не только с положительными эмоциями, но и с интересными книгами.