• Всероссийский “День Эколят”

25 апреля проводится ежегодный Всероссийский “День Эколят”. Целью данного мероприятия является развитие экологического образования, культуры и просвещение и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
    Всероссийский “День Эколят”.

Сегодня советник директора по воспитанию Жукова И.О. провела “Урок Эколят”: познакомила детей группы продленного дня со сказочными героями (Умницой, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой).

Ученикам было предложено

• прочитать краткую биографию героев,
    • далее школьники сравнили свою форму с формой сказочных персонажей,
    • после сравнительного анализа школьникам было предложено просмотреть поучительный видеоролик, в котором сказочные герои рассказали, какие последствия могут быть, если загрязнять природу.

Урок закончился рефлексией: ученики рассказали,

• что они узнали нового,
    • что делают, чтобы сохранить Землю,
    • а также как важно продолжить беречь нашу хрупкую природу.