• Неделя психологии. «Я – будущий 5 классник» - психологическое занятие с элементами тренинга.

Сегодня, 23 апреля, на базе центра образования «Точка роста» Сосновской СОШ N 1, с обучающимися 4 класса прошло психологическое занятие с элементами тренинга «Я – будущий 5 КЛАССНИК».
    Неделя психологии. «Я – будущий 5 классник» - психологическое занятие с элементами тренинга..

Данное занятие-тренинг проводила педагог-психолог начального звена Куртунова А.А., целью которого являлось преодоление тревожности будущих пятиклассников, негативных эмоций, сопровождающих переход в пятый класс.
    Переход от младшей ступени образования к основной в современном школьном укладе сопровождается достаточно резкими переменами в жизни школьников. К ним относятся:
    *повышение требований к самостоятельности и ответственности учащихся,
    *возрастающая сложность предметного содержания обучения,
    *новые отношения с учителями-предметниками,
    *смена обстановки и прочее.

Тренинговые занятия нацелены на помощь учащимся в адаптации к обучению в пятом классе. Это своеобразная возможность предупреждения тех проблем, с которыми могут встретиться учащиеся в начале учебы в 5-м классе.