• Неделя без турникетов

В рамках «Недели без турникетов» десятиклассники Сосновской СОШ N 1 побывали на экскурсии в Сосновском районном суде!
    Неделя без турникетов.

Администратор суда Чепрасов А.И. и консультант суда Ворончихина И.В. познакомили школьников с историей образования суда, рассказали о подведомственности судов в РФ, о подсудности федеральных и мировых судей.

Ребята также узнали об образовании, которое необходимо получить, чтобы стать судьей или государственным гражданским служащим.

Очень интересной была экскурсия по кабинетам, вспомогательным помещениям, удалось побывать в подвале, где находится камера для подсудимых, посидели на скамейках в зале в суда, увидели место судьи и подсудимого, прокурора и защитников процесса!

Узнали про пропускной режим, ведь в такую организацию попасть совсем не просто!

Огромное спасибо председателю и сотрудникам Сосновского районного суда за такую объемную и содержательную экскурсию, благодаря которой школьники смогли лучше понять специфику работы суда и еще раз обдумать свое решение: «Кем стать?!»