• «Звёздам навстречу»

В жизни бывают разные дни. Бывают будничные, тусклые, незаметные. Бывают яркие, солнечные, интересные. А бывают дни особенные. 12 апреля - особенный день. В этот день в России отмечают День космонавтики, а во всем мире — Международный день полета человека в космос. И вот сегодня, 12 апреля, ученики Сосновской СОШ №1, 1-а и 3-а классов, побывали на интересном и поучительном мероприятии «Звёздам навстречу» в межпоселенческой центральной библиотеке.
    «Звёздам навстречу».

Он сказал: «Поехали!»
    Он взмахнул рукой.
    Словно вдоль по Питерской,
    Питерской,
    Пронёсся над Землёй…

Программа мероприятия была насыщенная, познавательная и легко воспринималась детьми. Ученики, посмотрели видеофильм, познакомились с историей развития космонавтики.
    Дети играли, рисовали, отгадывали загадки, рассуждали, отвечали на вопросы викторины и пришли к выводу Чтобы стать настоящим космонавтом, нужны: ловкость, выносливость, трудолюбие, взаимовыручка и, конечно же, знания.
    И, чтобы пополнить багаж своих знаний о космосе, каждый из учеников взял с собой понравившуюся книгу.
    Всех с Днём Космонавтики! Берегите нашу планету Земля, это наш Общий Звёздный Корабль!