МБОУ "СОСНОВСКАЯ СОШ №1"
р.п. Сосновка, Тамбовская область
  • "Читает семья - читает страна"

    С 23 по 31 марта 2024 года в нашей стране проходила Неделя детской книги под девизом "Читает семья - читает страна". Это просветительская акция и крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги.
    "Читает семья - читает страна".

    Наша школа не осталась в стороне - всю неделю перед каникулами в библиотеке школы проходили различные мероприятия: библиотечные уроки, литературные гостиные, квесты, квизы. А на каникулах был запущен флешмоб среди обучающихся начальных классов "Самая читающая семья", где ребята делились фотографиями семейного чтения.

    Что может быть прекраснее, чем собраться всей семьёй для вечернего чтения!
    Ведь книги помогают научиться фантазировать,
    привить детям ценности, которые они пронесут через всю жизнь,
    книги помогают в формировании личности человека, его мировоззрения, поведения и образа жизни.

    Фрэнсис Бэкон (философ, историк, политик) сказал: "Книги- корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению."

    Выражаю огромную благодарность всем откликнувшимся и надеюсь, что это только "первая проба пера" и подобные мероприятия станут хорошей традицией нашей школьной библиотеки.
    С уважением, зав.библиотекой Косякова Е.В.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie