• «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»

4 апреля обучающиеся 8 классов МБОУ Сосновской СОШ N1 вместе с педагогом-организатором Щербаковой М.А. и советником директора по воспитанию Жуковой И.О., посетили зал космической славы Музейно-выставочного центра Тамбовской области.
    «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью».

Обучающиеся по Пушкинской карте приобрели билеты и экскурсовод познакомила их с историей развития космонавтики в нашей стране.
    Ребята узнали как наша область связана с космосом, и какие люди прославили Тамбовскую землю.

Экскурсия была проведена в рамках празднования 90-летия со дня рождения Ю.А. Гагарина «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», посвященная предстоящему Дню космонавтики.