•  Областной семинар для специалистов, взаимодействующих с детьми с РАС

С 31 марта по 6 апреля 2024 г обьявлена Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.
     Областной семинар для специалистов, взаимодействующих с детьми с РАС .

1 апреля в ТОГБОУ "Центр лечебной педагогики и дифференциррванного обучения" состоялся семинар, в котором приняли участие специалисты, непосредственно взаимодействующие с детьми с РАС, где поделились своим опытом работы в данном направлении.
    Педагог-психолог МБОУ Сосновской СОШ N1 Хлопкова Н.В. представила тему "Комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в образовательном учреждении", в которой рассказала об организации работы школы с детьми с РАС, родителями, педагогами.
    Участники мероприятия в индивидуальных беседах задали друг другу волнующие вопросы, дали свои рекомендации по различным способам сопровождения, изьявили желание продолжать дальнейшее сотрудничество.