• Занятия с дошколятами

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться». 29 ноября в нашей школе прошли очередные занятия в предшкольном классе.
    Занятия с дошколятами.

Занятия проводила педагог-психолог начальных классов Куртунова Александра Андреевна.
    Задача предшкольного периода состоит в том, чтобы заложить психологический фундамент главных умений, которым обучают в школе, без которого они будут формироваться неполноценно.
    Самым простым и доступным способом всестороннего развития ребенка является игра. Поэтому занятия Александры Андреевны, по подготовке к школе, представляют собой игровые варианты различных заданий на развития всех сторон психики и личности дошкольника. Игровая деятельность способствует развитию произвольного внимания и произвольной памяти. Потребность в общении, эмоциональном поощрении вынуждает ребенка в игре к целенаправленному, сосредоточенному запоминанию. Большое влияние игра оказывает на развитие речи. Игровая ситуация требует от каждого ребенка, включенного в нее определенной способности к коммуникации.
    Поэтому на своих занятиях Александра Андреевна старается заинтересовать каждого ребенка, не навязывая общепринятые способы обучения, развивать познавательную сферу, готовя к усвоению школьного материала.