• Библиотечный квиз "Царство сказок и знаний"

Ученики 5"А" Сосновской СОШ N 1 сегодня участвовали в библиотечном квизе "Царство сказок и знаний".
    Библиотечный квиз "Царство сказок и знаний".

Они проверили свои знания по истории библиотек и книгопечатания, вспомнили, что первую библиотеку на Руси основал Ярослав Мудрый, а назывались библиотеки - книговник.

Спорили, где находится самая большая библиотека страны в Москве или Санкт-Петербурге (правильный ответ - в Москве, она насчитывает более 40 миллионов экземпляров на 247 языках мира!).

Узнали, что в древней Руси были свои комиксы, а назывались они "лубок".

Не обошли стороной и литературных героев детских книг, ведь сейчас проходит всероссийская "Неделя детской книги".

Споря и смеясь ребята уверенно прошли квиз. А победила, как всегда, дружба!