• Что вы знаете о мёде?

С этого вопроса началось очередное внеурочное занятие в нашей «Точке роста».
    Что вы знаете о мёде?.

Самыми популярными ответами были:

- Это сладкое вещество.
    - Это полезный продукт.
    - Он получается из нектара.
    А вот вопросы, оставшиеся без ответа:

- А почему он полезен?
    - Весь ли мед одинаковый?
    - Может мед навредить человеку?
    Если готового однозначного ответа нет, то вопрос требует исследования! Вот и мы попробуем   найти ответы не только в Интернете, но и проводя эксперименты в химической лаборатории Центра «Точка роста». Тем  более, что в соответствии с поручением главы администрации области М.Б. Егорова  в 2022/2023 учебном году реализуется программа «Школьный  мед».  А исследуемые вопросы вполне могут быть темами проектных работ:

КАКОЙ МЕД ПОЛЕЗНЕЕ?
    КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ МЕД?
    КАК ПРАВИЛЬНО ЕСТЬ МЕД?
    КАК МЕД ИСПОЛЬЗУЮТ В МЕДИЦИНЕ?