• Занятия в группе предшкольной подготовки ПочемучкА

23 марта воспитанники субботней школы Сосновской СОШ №1 "ПочемучкА" вновь собрались , чтобы вместе с наставниками искать ответы на разные вопросы.
    Занятия в группе предшкольной подготовки ПочемучкА.

У бабули внук и внучка
    ПОЧЕМУК и ПОЧЕМУЧКА
    Целый день народ курносый
    Задаёт свои вопросы.
    -Почему звенит струна?
    -Почему висит луна?
    -Почему у кошки глазки?
    -Почему скользят салазки?
    -Солнце светит - почему?
    -Почему на небе тучка?
    -И ещё я не пойму
    Почему я ПОЧЕМУЧКА?

На занятии по обучении грамоте познакомились со звуками Ч и Щ, учились находить эти звуки в словах, говорили скороговорки, играли в игру "Назови ласково", побывали в "Стране мастеров" , где живут люди разных профессий.
    На уроке математики дети повторили понятия "число" и "цифра". А профессор Пифагор познакомил ребятишек с цифрой и открыл им её "секрет".Оказывается, это самая большая цифра!
    На занятии по изобразительному искусству рисовали предметы, в которых встречаются звуки Ч и Щ!
    Юные «Почемучки» остались довольны встречей со своими наставниками и полученными знаниями!