• Ассамблея детских организаций

Региональным отделением Движения Первых Тамбовской области и Тамбовской региональной общественной организации «Союз детских организаций», при поддержке Правительства Тамбовской области, с 19 марта по 22 марта на базе АО «Санаторий «Энергетик» проводится региональное мероприятие «Ассамблея детских организаций».
    Ассамблея детских организаций.

Чтобы попасть на Ассамблею, ребята проходили конкурсный отбор. Участники снимали видеоролик «Год новых побед с Движением Первых», разрабатывали методическую разработку «План проведения Совета Первых в моём первичном отделении» и собирали свои портфолио «Если быть – то быть Первым».

Активисты прошли весь отборочный путь. По результатам конкурсного отбора были определенны участники - шестьдесят первой Ассамблеи. Среди счастливчиков по уже по сложившейся традиции оказались участники Сосновской средней школы № 1: Копылов Максим и Новикова Владлена.

Ребята не первый раз бывают на Ассамблеях. Максим Копылов первый раз поехал на пятьдесят пятую Ассамблею, и сегодняшняя Ассамблея для него, как для участника-ребёнка, последняя. Может быть на следующую Ассамблею Максим поедет в качестве вожатого. Ну, а у Владлены есть время поучаствовать в качестве участника (ребёнка) ещё не один раз.

Когда ребята заезжали на Ассамблею, их встречали в холле с распростёртыми объятьями друзья, любимые, добрые вожатые. Можно было увидеть столько счастья, радости в их глазах!

Хочется пожелать нашим участникам удачи, новых идей, творческих успехов и море новых положительных эмоций.