• Экскурсия в краеведческий музей

Обучающиеся 6-А и 6- Б класса Сосновской школы N 1 посетили краеведческий музей.
    Экскурсия в краеведческий музей.

Цель данной экскурсии - формирование у учащихся гражданско- патриотических качеств, расширение кругозора, воспитание познавательных интересов и способностей.

Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.

Учащиеся познакомились с интересными историческими фактами Сосновского района. Ребята с удовольствием слушали рассказы о прошлом, с любопытством рассматривали экспонаты.

Особенно понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.

Экскурсия в музей стала для наших учеников не только возможностью узнать больше о своей истории, но и уроком мужества, и патриотизма. Мы гордимся тем, что наши дети знают и уважают подвиги своих предков, и надеемся, что они будут передавать эту память следующим поколениям.

Ребята получили большое удовольствие от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Работники музея - это хранители народной памяти!!! Дети искренне благодарили Пенягина Алексея Анатольевича за содержательную экскурсию по нашей малой родине.