• Экскурсия в краеведческий музей

Сегодня, 15 марта, ученики 2 "б" и 3 "а" классов вместе со своими классными руководителями Сошниковой Р.Е. и Копыловой С.Н. побывали на экскурсии в районном краеведческом музее.
    Экскурсия в краеведческий музей.

Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея, в котором хранятся необычные и даже уникальные вещи. Они связаны с историей нашего родного края, с людьми, с памятными событиями минувших дней.

Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей младшего школьного возраста.

Приобщая детей к истокам русской народной культуры, мы развиваем личность ребенка. Народная мудрость гласит: " Не забывай старь - она новизну держит".

Целый стенд музея посвящен событиям ВОВ. Очень заинтересовали ребят события, происходившие в это трудное время в нашей родной Сосновке.

С огромным интересом дети рассматривали интерактивную книгу, посвященную авиации прошлого века.

Ребята получили огромное удовольствие от посещения музея и благодарили экскурсовода Пенягина Алексея Анатольевича за интересный и содержательный рассказ.

После экскурсии ребята ещё долго делились впечатлениями от увиденных экспонатов.