• Историческая викторина, посвященная Петру I - "Своя игра"

28 октября в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 , на уроке истории в 8 - а классе, состоялась историческая викторина, посвященная Петру I - "Своя игра".
    Историческая викторина, посвященная Петру I - "Своя игра".

В 2022 году мы отмечаем 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским. Наш президент В.В.Путин объявил 2022 год - годом Петра I. Его реформы способствовали развитию промышленности, торговли, технического обучения, науки.
    Игра вызвала интерес и активность обучающихся 8-а класса, дала возможность проявить себя в увлекательной для них деятельности, что способствовало более быстрому и прочному запоминанию изучаемых событий. Знание материала являлось обязательным условием активного участия в игре. Игра дала возможность не только совершенствовать, но и приобретать новые знания, так как стремление выиграть заставляет думать, вспоминать уже пройденное и запоминать новое.