МБОУ "СОСНОВСКАЯ СОШ №1"
р.п. Сосновка, Тамбовская область
  • Межмуниципальный методический день Центров образования «Точка роста»: цифрового и гуманитарного профилей и естественно-научной и технологической направленностей МБОУ Сосновской СОШ № 1 и ее филиалов

    На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Сосновской СОШ №1 прошел Межмуниципальный методический день. Педагоги, представляющие центры образования, созданные на базе Сосновской СОШ № 1 и ее филиалов в с.Отъяссы, с.Дегтянка продемонстрировали мастер-классы, поделились опытом работы в центрах и секретами профессионального мастерства.
    Межмуниципальный методический день Центров образования «Точка роста»: цифрового и гуманитарного профилей и естественно-научной и технологической направленностей МБОУ Сосновской СОШ № 1 и ее филиалов.

    Поприветствовали участников мероприятия директор школы Утробкина О.П. и Горшкова А.В. методист отдела по реализации проектов и программ института повышения квалификации.

    Зеленин И.А., педагог дополнительного образования Сосновской СОШ №1, показал мастер-класса «Виртуальные путешествия» с использованием ресурсов Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», по созданию виртуального тура, используя фотографии, программы PTGui, Pano2VR и Kolor Panotour Pro.

    Не менее интересным был мастер-класс «Создание школьного органайзера в Центре образования «Точка роста», проведенный учителем технологии Кирилловой Е.В., представлявшей Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Сосновской СОШ № 1. Она поделилась опытом освоения веб программы для построения 3D моделей.

    Корнаухова Е.И., учитель химии и биологии филиала МБОУ Сосновской СОШ №1 в с. Отъяссы, в рамках мастер-класса «Агрохимические эксперименты в проектной деятельности как способ формирования естественнонаучной грамотности» рассказала об участии школьников в проекте «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов», который проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, участии Фонда «Поддержка проектов в области образования» и партнеров. Мастер-класс стал хорошей возможностью для участников узнать об образовательной платформе Syncwoia, которая помогает вовлекать школьников в современные научно-технические направления и помогает в сопровождении проектной и исследовательской деятельности учителей, учеников и наставников.

    Учитель физики Милованова Е.С. из филиала в с. Дегтянка на своем на познавательном и обучающем мастер-классе «Экспериментальная работа «Зависимость температуры кипения от примесей» с использованием оборудования центра «Точка роста» показала, как они используют оборудование центров естественно-научной и технологической направленностей в учебном процессе на уроках физики. Этот мастер-класс показал участникам методического дня, какие возможности предоставляет современное оборудование для проведения познавательных, интересных и качественных уроков физики.
    Все мастер-классы сопровождала директор Центра «Точка роста» Косякова Е.В., которая сочинила стихи и в стихотворной форме представляла наших спикеров!
    Закрывала мероприятие директор школы Утробкина О.П.
    Межмуниципальный методический день Центров образования «Точка роста»: цифрового и гуманитарного профилей, и естественно-научной и технологической направленностей МБОУ Сосновской СОШ № 1 и ее филиалов оставил у участников положительные эмоции. В рамках данного мероприятия педагоги повысили свой профессиональный уровень, обменялись опытом с коллегами и обсудили возможные трудности практической работы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie