• Международный день родного языка

Международный день родного языка отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия ?языковому и культурному разнообразию и многоязычию?.
    Международный день родного языка.

Для каждого из нас родной язык — это не предмет для изучения, а его повседневная жизнь с ее открытиями, радостями, шалостями, огорчениями и приключениями, это игра со словами и эксперименты по словотворчеству.

В настоящее время у наших учеников каникулы, несмотря на это обстоятельство, обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №1 проявили активность и приняли участие в акции «Привет, друг» и «Здравствуйте»
    по инициативе советника директора по воспитанию, И.О. Жуковой. Ребята вдохновились идеей и написали «привет» и «здравствуйте» на разных языках мира!