• Неделя учителей начальных классов

Неделя учителей начальных классов в МБОУ Сосновской СОШ N 1 - это фейерверк эмоций!
    Неделя учителей начальных классов.

26 октября  был насыщенный день:
    - урок математики во 2- б классе у Копыловой Татьяны Васильевны, где дети ходили в поход, строили мост, собирали палатку, параллельно изучая порядок выполнения действий в примерах и задачах. Дети работали и индивидуально и в группах, урок был плодотворным, красочным и интересным;
    - урок русского языка в 1 - а классе у Суспицыной Т.В., где в гости к детям пришла красавица Осень, с которой первоклашки насобирали полную корзину знаний: ведь каждый их успех был отмечен яблочком-знанием, а результатом работы было то, что ребята научились писать строчную буква m;
    - урок русского языка во 2 - а классе у Сошниковой Р.Е. На этом уроке ребята отправились в космическое путешествие, вспомнили Ю.А. Гагарина, выбрали название космического корабля, искали разницу между деревом и зубом и наконец-то поняли, что тема урока: Однокоренные слова. Очень интересно было следить за логикой ребят, а она выше всяких позвал. Новая вершина покорена! А в конце урока из волшебной бандероли дети получили грамоты за участие в конкурсах и олимпиадах! Вот это был сюрприз!
    Очень плодотворный день, никак не хотелось уходить к своим текущим делам, очень хотелось продлить волшебство этого уникального дня! Дети - это Ангелы, которые делают лучше наш Мир, а их непосредственность - это то, что взрослея мы утрачиваем, скрывая свои эмоции за взрослыми фразами и взглядами!
    А Учителя начальных классов- это особая каста учителей, это детские проводники во взрослую жизнь, это безусловный авторитет и любовь на всю жизнь!