• Встреча со специалистом Центра занятости населения

Учащиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1 уже привыкли, что в школу приходят разные специалисты, готовые поделиться своим опытом и необходимой для школьников информацией!
    Встреча со специалистом Центра занятости населения.
    26 октября наша школа распахнула двери Центра образования «Точка Роста» для специалиста Тамбовского областного государственного казенного учреждения "Центр занятости населения" отдела по Сосновскому району Поповой Елены Сергеевны! Елена Сергеевна с обучающимися 10 класса разговаривала:
    - о выборе профессии;
    - о причинах выбора;
    - о планах на поступление;
    Рассуждали о том,
    - что после получения специальности, не все идут работать по профилю, а получиться ли у наших ребят быть в той или иной профессии?!
    - Хотят ли они по окончании ВУЗов потом вернуться работать в свой район или регион, или все таки решат сменить место жительства?!!
    Эти и другие профориентационные задачи решали наши обучающиеся с помощью гостьи из Центра занятости населения!