• 80-ягодовщина полного снятия блокады Ленинграда

Сегодня у учеников 9 классов в 12:00 прошел онлайн-урок, посвященный 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
    80-ягодовщина полного снятия блокады Ленинграда.

Урок был организован общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».

В оналйн-уроке приняли участие победители Всероссийского конкурса «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен!», житель блокадного Ленинграда Эдуард Мексин, заведующий музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда» Денис Пылёв, начальник научно-исследовательского отдела Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации в Санкт-Петербурге Дмитрий Аникеев, а также кандидат исторических наук, председатель совета общественного движения "Патриоты Вологодчины" (г. Череповец) Нина Бороздина.

Провела онлайн-урок победитель Всероссийского конкурса народных сценариев в номинации «Сценарий для проведения школьного урока (урок истории, тематический классный час, внеурочная деятельность)» Елена Федотова из Тюменской области.