• Акция "Блокадный светлячок"

В рамках плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, Региональным ресурсным центром по профилактике ДДТТ проводится памятная акция «Блокадный светлячок» посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года.
    Акция "Блокадный светлячок".

Активисты отряда ЮИД Сосновской средней школы № 1 сделали своими руками«Блокадные светлячки» и раздали их пешеходам, водителями транспортных средств на улицах р.п Сосновка. А чтобы дать возможность участникам дорожного движения наглядно представить ту самую пайку блокадного хлеба, ЮИДовцы вместе с «Блокадным светлячком» вручали им 125-граммовый кусок черного хлеба, как символ воли, духа и жизни.

В проведении акции ЮИДовцам помогали сотрудники ГИБДД Сосновского округа: Гос. Инспектор ТН и РАМТС ОГИБДД ОМВД России «Сосновский» старший лейтенант полиции Пятаков Дмитрий Александрович и Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России «Сосновский» старший лейтенант полиции Рожкова Мария Станиславовна.