• Всероссийская акция «Флешмоб 900»

Страшней того, что было в Ленинграде, Сегодня в мире больше не найти! Ведь речь пойдет сегодня о блокаде, О страшном времени, о горестном пути!
    Всероссийская акция «Флешмоб 900».

Такими словами сегодня в Сосновской средней школе № 1 активисты Движения Первых присоединились к Всероссийской акции, посвящённой 80 – летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны «Флешмоб 900».

С тех пор прошло 80 лет, но ленинградцы очень хорошо помнят каждый из 900 дней блокады, так как каждый день был битвой за собственную жизнь с голодом, холодом и битвой за Ленинград — символ свободы, равенства, независимости для всех людей мира.

В завершении акции обучающиеся в честь поддержки жителей города Санкт – Петербурга и чествования героев-блокадников выстроились в цифру «900».