• Путешествие в сказку

В конце января в Сосновской СОШ 1 проходит неделя английского языка. В 4 Б классе прошёл открытый урок "Путешествие в сказку".
    Путешествие в сказку.

В начале урока учащиеся повторили правильные глаголы в прошедшем времени Past simple.

Фонетическая зарядка прошла с использованием сайта English Cafe.
    Работали учащиеся на смарт доске. На смарт доске ученики закрепляли свои знания употребления глаголов в Past simple, с использованием различных интернет- сайтов Learning apps. org, English Cafe.

Далее прозвучала басня "Волк и ягнёнок" на русском языке, а потом учащиеся обратились к английской сказке "Волк и ягнёнок" и сравнили её с русской басней. Учащиеся читали по ролям, обсуждали, делали выводы и придумали новый счастливый конец сказки. Школьники активно работали на уроке.

Урок прошёл на высоком методическом уровне по мнению коллег.