• Всероссийская акция "Карьера Первых"

Активисты Движения Первых Сосновской СОШ № 1 приняли участие в реализации Всероссийской акции «Карьера Первых, посвящённой «Дню российского студенчества».
    Всероссийская акция "Карьера Первых".

Акция прошла в формате «Классных встреч». На встречу были приглашены выпускницы нашей школы Рожкова Ольга, Танайлова Елизавета, муниципальный куратор местного отделения «Движение Первых» Сосновского округа Мишукова Дарья Сергеевна.

Ольга обучается на четвёртом курсе в педагогическом колледже города Тамбова по специальности дошкольное воспитание, и уже работает воспитателем в детском саду «Волшебная страна» города Тамбова.

Лиза обучается на первом курсе в институте имени Г.Р. Державина г.Тамбова, на факультете культуры и искусства, педагогическое образование с двумя профилями подготовки: «Технология и дополнительное образование в области культуры и искусства», и еще кафедра культуроведения и социокультурных проектов.

Целью данной акции является формирование социально – ценностного отношение к трудовой деятельности и сознательного подхода к профессиональному самоопределению.

На встрече гости рассказали ребятам об особенностях своих профессий, о специфике обучения. В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые студентки отвечали с большим энтузиазмом, давали советы и открывали небольшие студенческие секреты.

В завершении встречи Дарья Сергеевна присутствующим волонтёрам вручила нагрудные значки «Волонтёры Первых».
    Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. По завершению «Классной встречи» ребята с нашими гостями сделали фото на память.