• Еженедельная торжественная линейка

Еженедельная торжественная линейка сегодня посвящена Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Международному дню памяти жертв Холокоста! Сегодня ведущими линейки стали десятиклассники!
    Еженедельная торжественная линейка .

27 января объявлен Днём воинской славы России. Именно в этот день, в 1944 году, была снята блокада города Ленинграда!

Блокада Ленинграда - это одна из трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны.
    «Блокада» - это страшное слово стало настоящим приговором ленинградцев. 900 дней и ночей они, изолированные от всего мира, жили в настоящем аду, между жизнью и смертью!

Город и его жители выстояли, не сложились, не сдались врагу!!!
    В осажденном городе продолжали работу 39 школ! Это был подвиг, ведь даже в таких жутких условиях дети учились, в холоде и голоде!!!

Нормы на питание были самые низкие: рабочие получали 250 гр. хлеба, а дети и служащие - по 125 гр. этот хлеб был практически единственным питанием!!

Наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб» и сегодня ребята оценят суточную норму единственного источника питания - 125 гр. черного хлеба во время обеда в школьной столовой!!!

Все школьники знакомы с историей ленинградской школьницы - Таней Савичевой, которая вела дневник - свидетельство тех страшных дней! И сегодня с письмами Тани можно познакомиться на выставленной экспозиции, фойе 1 этажа нашей школы!

Мы всегда будем помнить подвиг Ленинградцев, чтить память безвинно убиенных!!! И сегодня - минута молчания, самая тихая, самая скорбная!!!

Подробнее с подвигом Ленинграда ребята познакомятся на «Разговорах о важном»!