• С днем рождения, Снеговик!

Появился во дворе он в холодном январе, Круглый, добрый и смешной, иногда стоит с метлой! К ветру зимнему привык- это белый СНЕГОВИК!
    С днем рождения, Снеговик!.

18 января принято считать днем рождения Снеговика. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Когда выбирали дату, в первую очередь смотрели, чтобы она не перекликалась с другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой.

Во Всемирный день Снеговика обучающиеся 1 Б класса Сосновской средней школы №1 провели мероприятия, посвященные этому зимнему персонажу.
    Весь день были тематические уроки с заданиями от снеговика.

На классном часе «День Снеговика» ребята выясняли, что веселая затея-лепить снеговиков известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру.

Благодаря виртуальному путешествию первоклассники побывали в разных странах и увидели самых больших снеговиков от 14 до 32 метров! Закончился день у ребят изготовлением закладок-снеговичков и желанием дружно слепить настоящего снежного!