•  День зимующих птиц

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник "День зимующих птиц".
     День зимующих птиц .

В рамках празднования этого дня в Сосновской школе N1 для учащихся второго класса прошёл тематический библиотечный урок "День зимующих птиц в России ".
    Ребята узнали интересные факты о жизни пернатых.
    Поучаствовали в сценке "Покормите птиц зимой".
    Вспомнили о правилах кормления птиц, а самое главное правило - кормить птиц зимой регулярно, ведь зимой наступают для них тяжёлые времена. Тысячами гибнут они в суровые месяцы, но не от холода, а от голода. Поэтому зимой обязательно нужно помогать нашим пернатым друзьям - вывешивать кормушки и подкармливать птиц пшеном, семечками, салом, хлебными крошками.

В завершении урока ребята получили в подарок наборы для изготовления кормушек. Радости детей не было предела, они тут же, на уроке технологии решили собрать кормушки и повесить их на пришкольной территории.

Такие мероприятия учат детей быть добрыми, отзывчивыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.