• Беседы с учащимися 5-6 классов о праздниках, посвященных Божией Матери

9 ноября 2023 года клирик Казанского храма с. Дегтянка иерей Андрей Дзоценидзе посетил филиал Сосновской средней общеобразовательной школы в с. Дегтянка Сосновского муниципального округа.
    Беседы с учащимися 5-6 классов о праздниках, посвященных Божией Матери.

Батюшка провел беседу с учащимися 5-6 классов о праздниках, посвященных Божией Матери: Покрове Пресвятой Богородицы, памяти Казанской иконы и Введении во храм Пресвятой Богородицы.

На встрече присутствовали руководитель филиала школы Ушакова Т.П, а также классные руководители Трусова М.Ю и Михалева Г.Д.

В ходе беседы ребята вспомнили, кто такая Пресвятая Богородица, какие праздники ей посвящены, а также более подробно поговорили о трёх памятных датах, выбранных для встречи праздниках.

В завершении батюшка предложил разделиться учащимся на команды и проверить, насколько внимательны они были. Отец Андрей раздал карточки с заданиями и все команды справились с поставленной задачей на отлично.