•  Всемирный день "Спасибо"

11 января отмечается Всемирный день "Спасибо". Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле.
     Всемирный день "Спасибо".

Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами - с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.
    Психологи выяснили, что слова благодарности положительно влияют на человека, на его эмоциональное состояние и умственную деятельность. А слово "спасибо" из всех благодарных слов самое благодарное! Его легко применять в жизни, оно очень простое и искреннее. Конечно, если идёт от души, от сердца, переполненного благодарностью. Только в этом случае оно сыграет свою волшебную роль.

Слово "спасибо" - проводник установления теплых доброжелательных отношений.
    Два дня, в ИБЦ Сосновской СОШ N1, библиотекарь Косякова Е.В. проводила библиотечные уроки, посвящённые Всемирному дню "Спасибо".

Ученики 5"Б" и 7"А" познакомились с историей возникновения праздника и его традициями, а также узнали о происхождении слова "Спасибо". А ученики 4-х классов поиграли в игру о вежливых словах, послушали поучительный рассказ о волшебных свойствах слов "спасибо" и "пожалуйста". А в конце урока ещё нарисовали рисунки по проведённому занятию.

Вежливые слова должны стать хорошими друзьями всем нам, ведь доброта и вежливость - это огромная сила.
    #МБОУСосновскаяСОШ1 #ВсемирныйДеньСпасибо #ИБЦ