• Новогодний праздник с сюрпризом

Новогодний праздник для 3 - б класса, в этом году, был полон приключений, о которых ребята даже не догадывались!
    Новогодний праздник с сюрпризом.

Все началось, как всегда: стишки; песни!
    И вдруг….письмо Деда Мороза на елке с пометкой: «SOS!», спрятанного злодеями за пятью дверями и пятью замками, который просит о помощи!
    Кто эти злодеи? Как найти ключи???
    И тут начинается самое интересное…..
    Уже не просто представление, а квест-игра!!!
    А на помощь пришел снеговик (Кучина Дарья Анатольевна!), который дети «слепили» сами! Ребята отправляются с ним в путь, им предстоит получить 5 волшебных ключей, в которых кроется подсказка!
    Первый ключ - снежный, значит и подсказка снежная. Посоревновавшись и убрав целую гору снежков, ребята получили первую подсказку-снежинку - загадку!
    Следующей на пути встретился не то Дед Мороз, не то Баба-Яга (Жукова Ольга Алексеевна!). И у нее второй ключ, но просто так она его не отдаст! Устроила ребяткам бег в валенках и попросила чем-нибудь удивить! Хорошо, что детки песни приготовили!!!
    Наконец-то, получили второй ключ - ледяной! Значит следующая подсказка - ледяная!

Спасибо Снеговику, что он заметил за окошком сосульки! Нужно было их срочно собрать и положить в ведерки (кто больше!). Собрали, а там следующая подсказка!
    И тут появился огромный, танцующий мешок с бантом!!! Подарок?! Нет!!!!! Кто же это???
    Да это же хитрющая Кикимора болотная (Прокудина Елена Юрьевна!), которая пыталась заморочить ребятам голову! Благо, Снеговик рядом! Да и классный руководитель - Копылова Татьяна Васильевна помогает, чем может!
    А ключ у Кикиморы - радужный ! Где найти радугу зимой? Но тут помог Новогодний дождик! Чтобы найти следующую подсказку нужно разобрать перепутанные полоски радуги! Собрали и узнали, что следующий ключ у Марфушеньки из сказки «Морозко»!
    И вот она, легла на помине! (Неотразимая Попова Галина Петровна), да еще с большущим сундуком, но в нем не подарки!
    Подобрали код к замку, открыли сундук, на дне ключ - звездный! Но Марфушенька его отдавать не хочет!? Звездную подсказку искали под ёлкой, в мешке со звездами, но там оказался  пистолет!!!
    Пришлось идти к разбойникам! У Атаманши (Косяковой Екатерины Викторовны!) самый главный ключ - Новогодний! Угостили Атаманшу, порадовали музыкой, Атаманша «оттаила» и отдала ключ ребятам!
    Открыли волшебный сундук, а в нем колокольчик, зазвенел колокольчик и примчался к ребятам Дед Мороз(настоящий)!
    Дед Мороз (Казьмин Михаил Николаевич) поблагодарил ребят за слаженную работу и зажег елочку, и хороводы поводил, и стихи послушал, и подарки вручил, поздравил с Новым годом и пожелал здоровья, хороших отметок, радости и много подарков!!
    Очень душевный получился праздник, целое сказочное представление!!! Спасибо самым талантливым и артистичным педагогам:
    Копыловой Т.В.; Кучиной Д.А., Жуковой О.А.; Поповой Г.П.; Прокудиной Е.Ю.; Косяковой Е.В.; Казьмину М.Н. за сказочную атмосферу праздника, за счастливые глаза детей и подготовку Новогоднего представления!!!!
    #МБОУСосновскаяСОШ1 #НовыйГод