• Уроки по «безопасному интернету»

Сегодня, волонтеры "Школы Медиаграмотности", в Сосновской СОШ №1, провели мероприятие для 7-8-х классов по "безопасному интернету" и личной безопасности в зимнее время!
    Уроки по «безопасному интернету».

В ходе мероприятия школьники и педагоги узнали о том,

• как незнакомцы завлекают в запрещенные группы молодежь и что делать, если все-таки это произошло;
    • о распространении фейковой информации и ответственности за это;
    • о запрещенных законам группах и сайтах;
    • о «родительском контроле» при пользованию сетью Интернет;
    • о проблемах со здоровьем после долгого нахождение в интернете и многом другом.

Обучащиеся школы получили в подарок огромное количество листовок и брошюр по собственной безопасности с интернете!

Специалисты также рассказали ребятам о личной безопасности в зимнее время :

• посоветовали не выходить на неокрепший лед,
    • как по цвету льда определить его надежность и крепость;
    • что делать если провалился все-таки провалился и как себе помочь!

Школьники, с интересом, отвечали на вопросы специалистов «Школы Медиаграмотности", вступали с ними в дискуссию, задавали свои вопросы! Беседа получилась очень эмоциональной и познавательной!!! Надеемся каждый из ребят извлек для себя нужную информацию и сможет распознать мошенников, если они вдруг с ними свяжутся! И никогда не будут искать «адреналина», проходя по ссылке на запрещенный сайт или группу!

Мы благодарим специалистов за визит в нашу школу и надеемся на дальнейшее, плодотворное сотрудничество!!!