• Классные встречи

«У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!» Владимир Владимирович Путин
    Классные встречи.

В каждом уголке нашей страны можно найти своих героев, которые прославляют его доблестными поступками. Всех этих людей объединяет непоколебимая преданность нашей великой России.

Почти каждый день в нашей жизни находится место подвигу. Чаще всего их совершают военные, спасатели, полицейские, кому это положено по долгу службы. Но рискуют своей жизнью ради спасения других, не только они.

Об этом обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №1 узнали на классной встрече с Бородиным Артёмом Олеговичем, дознавателем территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосновскому округу и Мальчевской Верой Дмитриевной, главной медицинской сестрой Сосновской ЦРБ.

Артём Олегович рассказал ребятам о своей службе, запоминающихся событиях. Таким людям, как Артём Олегович во время службы приходится проявлять мужество, мобилизацию физических и духовных сил, иметь храбрость, выполнять напряжённый труд и рисковать своей жизнью. Для нашего героя одним из запоминающихся дней стал день тушения пожара в селе Вихляйка, Сосновского района, когда из-за сильного ветра очаги возгорания быстро распространялись и появлялись через 30-50 метров от основного очага.

Вера Дмитриевна рассказала обучающимся о том, какие героические поступки могут совершить и совершают медицинские работники. Ребята узнали, что рискуя своей жизнью медицинские сёстры спасают раненых на полях боевых сражений. Врачи в полевых условиях проводят хирургические операции. Во время пандемии медики «практически жили на работе», спасая человечество от вирусных заболеваний и осложнений после них. Некоторые даже ушли из жизни, но это не остановило тех, кто любит свою работу и готов пожертвовать собой ради других. Героическую работу выполняют медики и в мирное время, потому что спасают людей от болезней и гибели, давая людям возможность просто жить.

Гостей классной встречи «Герои нашего времени» отличают такие качества, как человеколюбие и жизнелюбие. Это составляют сущность героев, их нравственные поступки и самоотверженность. Люди, которые работают вместе с ними совершает героические подвиги потому, что считают это необходимым. Это некий сознательный выбор в следовании своего долга даже в ущерб себе и своей жизни.

#МБОУСосновскаяСОШ1 #Разговоры_о_важном #КлассныеВстречи