• Уроки по «безопасному интернету»

Сегодня, волонтеры "Школы Медиаграмотности", на базе центра образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №1, провели серию уроков для 5-6-х классов по "безопасному интернету" и совместно с представителем ГУ МЧС России по Тамбовской области - уроки по созданию "безопасной среды".
    Уроки по «безопасному интернету».

В ходе уроков школьники и педагоги узнали о том,

• чем опасен спам, фейки,
    • чем опасно общение с незнакомцами,
    • почему так важно бережно относиться к своим персональным данным,
    • почему нужно иметь стойкий пароль,
    • к каким проблемам со здоровьем приводит долгое нахождение в интернете, и
    • как безопасно пользоваться социальными сетями.

На уроках по "безопасной среде" - дознаватель ТОНД и ПР по Сосновскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Тамбовской области Бородин А.О. рассказал школьникам:

• как избежать детского травматизма,
    • почему опасно находится на льду и
    • что делать если провалился под лед.

Школьники, с удовольствием, отвечали на вопросы специалистов «Школы Медиаграмотности", пускались с ними в дискуссию! Беседа получилась эмоциональной и познавательной!!!
    Мы благодарим специалистов за визит в нашу школу и надеемся на дальнейшее, плодотворное сотрудничество!!!