• Занятия в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА»

Сегодня 16 декабря, суббота, а значит МБОУ Сосновская СОШ №1 вновь встречает своих маленьких непосед и почемучек.
    Занятия в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА».

За время занятий дети успели совершить путешествие по Буквограду и побывать в гостях у буквы О.
    Вместе с девочкой Лёлей выучили букву Н, отгадывали загадки и говорили чистоговорки.
    На занятии по ознакомлению с окружающим миром отправились в царство доброго царя Берендея,в удивительный мир растений . Там узнали что нужно растениям, чтобы они росли и не болели, что общего у всех растений, для чего им нужен корень.
    А после проведения опыта убедились , что корни берут из почвы влагу.
    В конце занятия дети сделали вывод: если не будет растений, не будет жизни на земле.Растения надо беречь и охранять!