• Праздник к нам приходит

Совсем уже скоро все мы будем отмечать самый любимый, самый волшебный, самый красивый праздник - Новый год.
    Праздник к нам приходит.

Сегодня ученики 4а класса совместно с библиотекарем Косяковой Е.В. провели библиотечный урок "Праздник к нам приходит!", где ребята рассказали истории о 'Дедах Морозах' разных стран. Так, Ананьева Соня рассказала о французском Пер- Ноэле, Долгов Тимофей - о финском Йоулупукки, Рязанова Лена - об индийской Лакшми, а Довбенко Герман рассказал о нашем русском Деде Морозе.

Екатерина Викторовна рассказала детям о традициях встречи Нового года в разных уголках мира. Детям очень понравилась итальянская традиция выкидывать ненужные вещи из окна в новогоднюю ночь. А по китайской традиции решили, что встречать Новый год будем с улыбками и смехом, чтобы год прошёл счастливо и мирно.

Советуем и вам побольше улыбаться и смеяться! Да, и не забудьте, по немецкой традиции встать на стул и "впрыгнуть" в Новый год под последний удар часов, чтобы все плохое оставить в уходящем году.

Ребята отвечали на вопросы, выполняли задания и пели новогодние песни. Весело и плодотворно прошло занятие.

В конце урока Екатерина Викторовна вручила ученикам 4а класса грамоту, как "Самому читающему классу МБОУ Сосновская СОШ N1". С начала учебного года они прочитали более 200 книг! Кроме грамоты дети получили хрустальную сову - символ мудрости и знаний, которая поможет понять мир, накопить новые знания и раскроет интуицию!