• 12 декабря - День Конституции Российской Федерации

По всей России проходят различные патриотические и образовательные мероприятия, связанные с основным законом страны.
    12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

Сегодня советник директора по воспитанию Жукова И.О. провела видеолекторий и беседу с ученицами 6,7 классов: что такое Конституция и зачем она нужна, рассмотрели история документа, как главный закон страны влияет на повседневную жизнь каждого гражданина и что особенно важно сегодня знать школьникам и студентам из Конституции Российской Федерации.

Конституция — основной закон России, отражающий демократизм и справедливость российского государства, обеспечивающий достойное будущее общества и благополучие каждого его гражданина.