• Классные встречи

Каждый понедельник в Сосновскую СОШ №1 приходят гости - представители разных профессий и организаций. Сегодняшний день не стал исключением. В преддверии праздника «День Конституции Российской Федерации» состоялась встреча с заместителем прокурора Сосновского округа, советником юстиции - Валентиной Николаевной Платициной.
    Классные встречи.

Валентина Николаевна рассказала, что Конституция – это не просто книга с правилами и не схема устройства государства, а настоящее соглашение, договорённости между народом и государством, определяющее уникальность и неповторимость России.

Дети узнали, что в этом небольшом по объему тексте из 137 статей содержится информация об устройстве нашего государства, например о том, что оно является социальным, правовым, независимым и состоит из 89 регионов, о публичной власти и президенте, о правительстве, о парламенте, о независимых судах, и в нем же говорится о наших моральных ориентирах: о правах и свободах каждого, о нашей безопасности, о традиционных ценностях и семье, о справедливости и уважении к человеку труда и еще много-много о чем. Прямо говорится о том, что дети — важнейший государственный приоритет.